samedi, 26 septembre 2015 16:37

Moins de 13 garçons

Écrit par

Cette année, nous avons trois équipes en moins de 13 ans garçons.

Chaque joueur aura la possibilté de changer d'équipe en fonction de son implication, de ses capacités ou de son comportement.

 

 

L'équipe confirmée est entrainée par Benjamin Ray et Xavier Chantreuil

  boutonresultat

  Entrainements :

Lundi de 18h30 à 19h30 à Tola Vologe

Le Mardi de 18h30 à 20h00 à Tola Vologe 

 

 

 

L'équipe intermédiaire est entrainée par Xavier Chantreuil et Benjamin Ray

boutonresultat

  Entrainements :

Le Mardi de 18h30 à 20h00 à Tola Vologe

Le jeudi de 17h30 à 18h45 à Tola Vologe

 

 

 

L'équipe découverte est entrainée par Xavier Chantreuil

boutonresultat

  Entrainement :

Le jeudi de 17h30 à 18h45 à Tola Vologe

samedi, 26 septembre 2015 16:31

Moins de 17 masculins

Écrit par

L'équipe est entrainée par Emilie Leterre (M17 régionaux Poule C)

 

boutonresultat

 

Entrainements :

Mardi 19h15 à 20h30 à Ostermayer

Jeudi 19h15 à 20h45 à Bron

Vendredi 18h00 à 19h30 à Ostermayer 

samedi, 26 septembre 2015 16:20

Moins de 18 masculins cf

Écrit par

M18GCF

Crédits photo : S Rouchon 

L'équipe est entrainée par Jean Luc Verdoux

  boutonresultat

Entrainements:

Mercredi de 19h00 à 21h à Brel

Vendredi de 19h30 à 21h à Ostermayer

 

 

samedi, 26 septembre 2015 16:17

M18 région masculins

Écrit par

L'équipe moins de 18 région est coachée par :

 

samedi, 26 septembre 2015 16:15

Moins de 13 filles

Écrit par

L'équipe est coachée par Elly Fradin

  boutonresultat

 Entrainements :

Lundi et Mercredi de 17h30 à 18h45 à Tola Vologe

Equipe 1

Equipe1 U12f

Equipe 2

Photos : Jérome Quaquin

samedi, 26 septembre 2015 16:09

Moins de 15 filles (entente villeurbanne)

Écrit par

Equipe U14F

Crédits photos :Frédéric Ferrand-Clon

L'équipe moins de 15 filles est entrainée 

  boutonresultat

 Entrainements :

Lundi 18h30 à 20h30 à Anquetil

Jeudi 18h45 à 20h00 à  Tola Vologe

 

samedi, 26 septembre 2015 16:07

Moins de 17 filles (entente villeurbanne)

Écrit par

L'équipe moins de 16 ans filles est entrainée par Nicolaï Pannetier

  boutonresultat

 Entrainements :

Mercredi de 19h00 à 20H30 à St Jean (Villeurbanne)

Vendredi de 20h00 à 22h00 à UFRAPS (Villeurbanne)

 

samedi, 26 septembre 2015 16:02

Séniors 3 masculins

Écrit par

L'équipe séniors 3 est entrainée par Santiago Vacas évolue en pré-régionale 

 boutonresultat

Entrainements :

Mercredi de 20h30 à 22h30 à Guimier

samedi, 26 septembre 2015 15:37

Séniors 2 masculins

Écrit par

prénat 

L'équipe séniors 2 masculine évolue en Excellence Régionale. Elle est coachée par Cédric CALCAGNI.

boutonresultat

 Entrainements :

Le Mercredi de 20h30 à 22h30 à Guimier

Le Vendredi de 20h00 à 22h00 à Tola Vologe

 

 

samedi, 26 septembre 2015 14:16

Séniors 1 Féminine

Écrit par

L'équipe féminine 1 (entente villeurbanne) est entrainée par Maurice Decarpentri

  boutonresultat

Entrainements :

Mardi 20h45 à 22h00 au Gratte Ciel (Villeurbanne)

Vendredi 20h00 à 22h00 à St Jean (Villeurbanne)

Prev123Next
Page 3 sur 3